Этот аппетитный апельсиновый пирог наполнен невероятным ароматом и обладает мягкой текстурой, которая делает его поистине незабываемым. Вам стоит попробовать его как для уютного вечернего чая, так и для неожиданных визитов друзей и родственников — этот рецепт всегда окажется кстати.
Апельсиновый пирог
Ингредиенты
- Апельсин1Штука
- Молоко200Миллилитров
- Мука2,5Стакана
- Сливочное масло100Грамм
- Яйца2Штуки
- Сахар250Грамм
- Разрыхлитель1Чайная ложка

1. Соберите все необходимые продукты. | |
2. Взбейте яйца с сахаром до образования легкой пенки. | |
3. Влейте молоко и добавьте растопленное, но охладившееся сливочное масло. | |
4. Хорошо перемешайте и внесите муку вместе с разрыхлителем. | |
5. Перемешайте еще раз и добавьте мелко нарезанные дольки апельсина. Я оставила тонкую пленку, но при желании вы можете ее убрать. | |
6. Перелейте тесто в подготовленную с маслом форму, предварительно выстланную пергаментом. | |
7. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30-40 минут. Ваш апельсиновый пирог готов! | |
8. Декорируйте пирог по своему вкусу, нарежьте его на порции и подавайте на стол. Приятного аппетита! |
Видео рецепт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.