Печенье творожное на маргарине

Представляем вам рецепт творожного печенья. Согласно этому рецепту, у вас получится печенье с нежной, рассыпчатой текстурой и великолепным вкусом.

Ингредиенты

  • Маргарин250Грамм
  • Яйца3Штуки
  • Сахар100Грамм
  • Творог500Грамм
  • Соль0,25Чайных ложки
  • Мука2Стакана
  • Сода0,5Чайных ложки(гашенная уксусом)
1. Сначала убедитесь, что у вас есть все ингредиенты. На водяной бане или на низком огне растопите маргарин. Дайте немного остыть, затем вбейте яйца и тщательно перемешайте все венчиком.
2. В эту массу добавьте творог и перемешивайте, пока не исчезнут все комочки. Затем, используя уксус, погасите соду и добавьте ее в тесто.
3. Тщательно замесите тесто, постепенно вводя муку. Как только тесто перестанет приставать к рукам, раскатайте его тонким слоем и вырезайте кружки любой формы.
4. Одну сторону каждого кружка обваляйте в сахаре, затем сложите пополам, обваляйте вторую сторону в сахаре и снова сложите. Повторите с верхней стороной печенья. Противень посыпьте мукой и выложите печенье. Выпекайте в заранее разогретой духовке до золотистого цвета при температуре 200 градусов.
5. Ваше творожное печенье готово – наслаждайтесь!
Вернуться назад