Картофельный суп-пюре с сельдереем и куриными клецками

Предлагаем вам рецепт картофельного супа-пюре с добавлением куриных клецков и ароматного сельдерея. Это блюдо отличается своей насыщенностью и великолепным вкусом.

Ингредиенты

  • Стебель сельдерея4Штуки
  • Картофель6Штук
  • Репчатый лук1Штука
  • Вода2,5Литра
  • Сливки200Грамм
  • Сливочное масло20Грамм
  • Соль1По вкусу
  • Куриная грудка0,5Штуки
  • Яйца1Штука
  • Перец1По вкусу
1. Очистите картофель и нарежьте его кубиками, после чего поместите в кастрюлю с водой. Стебли сельдерея нарежьте небольшими кусочками, а лук мелко нашинкуйте.
2. В кастрюле растопите сливочное масло, добавьте лук и обжаривайте его в течение двух минут. Далее добавьте сельдерей и тоже обжаривайте в течение двух минут. Затем добавьте картофель и интенсивно перемешивайте все ингредиенты три минуты.
3. Залейте овощи водой, доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите до мягкости картофеля. Снимите с огня и пусть немного остынет.
4. Приготовьте клецки. Пропустите мясо через мясорубку, добавьте яйцо, зелень, посолите и тщательно перемешайте фарш. Уберите его в холодильник, а в блендере измельчите остывшие овощи из супа. С помощью двух чайных ложек сформируйте клецки и опустите их в кипящую воду, варите до появления на поверхности.
5. Пюрированные овощи переложите обратно в кастрюлю, подогрейте их и добавьте сливки. Хорошо перемешайте суп и прогрейте, но не доводите до кипения.
6. Разлейте суп по тарелкам, положите в каждую клецки и посыпьте измельченной зеленью сельдерея для аромата.
Вернуться назад