Новогодний салат "Нефритовый браслет"

Предлагаем рецепт салата «Нефритовый браслет». В этом блюде великолепно сочетаются киви и мясо. Салат получается ярким и очень аппетитным.

Ингредиенты

  • Картофель4Штуки
  • Морковь2Штуки
  • Киви3Штуки
  • Куриные яйца4Штуки
  • Соль-По вкусу
  • Копченый сыр200Грамм
  • Грудинка куриная700Грамм
  • Упаковка майонеза1Штука
1. Сначала варим куриную грудинку с добавлением луковицы, перца горошком и лаврового листа. Процесс варки займет около сорока пяти минут до часа. После этого отделяем мясо от костей и разбираем его на волокна, что сделает салат более нежным.
2. Отвариваем яйца до состояния вкрутую, затем очищаем их от скорлупы. Также отвариваем картошку и морковь, можно варить их прямо в кожуре. Охлаждаем и очищаем овощи.
3. Расплетаем сыр-косичку и нарезаем его мелкими кусочками. Если копченый сыр вам не по душе, можно использовать Голландский или Российский. Сыр также можно натереть на терке. Все ингредиенты делим на две части.
4. Используем пустую банку из-под оливок как кольцо для формирования. Устанавливаем банку в центр блюда. Вокруг банки выкладываем половину куриного мяса и немного солим. Каждый слой слегка притрамбовываем. Сверху натираем половину картофеля, приправляем солью и добавляем натертую морковь. Затем выкладываем натертые яйца и половину сыра, сверху наносим сеточку из майонеза.
5. Выкладываем оставшиеся ингредиенты в следующем порядке: куриное мясо, сыр, яйца, морковь и картошку.
6. Салат обмазываем майонезом, убираем банку и украшаем блюдо кусочками киви.
Вернуться назад