Маффины с черникой и абрикосами

Уникальный рецепт для приготовления нежных маффинов с ягодами черники, свежими абрикосами и натуральным медом.

Ингредиенты

  • Кукурузная мука1Стакан
  • Разрыхлитель1/2Чайных ложки
  • Сода1/2Чайных ложки
  • Соль1/2Чайных ложки
  • Яйцо1Штука
  • Сметана1Стакан
  • Молоко1/3Стакана
  • Мед2Ст. ложки
1. Заранее разогрейте духовку до 200 градусов. На среднем огне растопите 3/4 палочки сливочного масла. Дождитесь, пока оно станет светло-янтарным, это займет около 5 минут. В итоге должно получиться примерно 1/4 стакана растопленного масла. Отложите его в сторону для остывания.
2. В широкой миске соедините муку, кукурузную муку, сахар, разрыхлитель теста, соду и соль. В другой миске взбейте яйцо, сметану, молоко и мед. Присоедините растопленное масло к яичной смеси и тщательно перемешайте. Затем объедините яичную массу с мучной смесью до получения однородной консистенции. Абрикосы нарежьте кубиками и добавьте вместе с черникой в тесто.
3. Заполните форму для маффинов, смазанную маслом, тестом с помощью ложки и выпекайте в духовке 15 минут до полной готовности. Вы также можете использовать бумажные вкладыши для выпечки маффинов.
4. Подавайте маффины теплыми или при комнатной температуре. Эти лакомства можно заморозить, а затем разогреть в микроволновой печи в течение 15 секунд.
Вернуться назад