Коктейль с арахисовым маслом, шоколадом и бананом

Уникальный рецепт невероятно вкусного и сытного коктейля, который подарит вам удовольствие и расслабление после долгого рабочего дня.

Ингредиенты

  • Банан4Штуки
  • Арахисовое масло4Ст. ложки
  • Черная шоколадная крошка1/2Стакана
  • Молоко4Стакана
  • Мед2Ст. ложки
  • Сгущенное молоко3Ст. ложки
  • Яйца4Штуки
  • Сливки или мороженое8Ст. ложек
1. При выборе бананов для вашего коктейля предпочтите самые спелые плоды с яркой желтой кожурой, возможно, с небольшими коричневыми пятнами, так как они обладают насыщенным вкусом и ароматом.
2. Вы можете заменить кондитерскую шоколадную крошку на обычный черный шоколад: натерите его на терке для получения мелких кусочков.
3. В блендер поместите очищенные бананы, нарезанные на кусочки, и добавьте молоко. Взбейте до однородной массы.
4. В получившуюся банановую смесь добавьте арахисовое масло и тертый шоколад, затем снова взбейте. В самом конце добавьте яйца и снова тщательно смешайте до получения пены.
5. Разлейте готовый коктейль по высоким стаканам и красиво украсьте его трубочками, взбитыми сливками и шариками мороженого. Ваши гости будут в полном восторге!
Вернуться назад