Имбирный Космо

Уникальный рецепт создания великолепного алкогольного коктейля с освежающим цитрусово-имбирным вкусом и ароматом.

Ингредиенты

  • Красный апельсин1Штука
  • Имбирь1/4Ст. ложки
  • Вода1/2Стакана
  • Водка45-50Грамм
  • Апельсиновый ликер20-25Грамм
  • Сок красного апельсина30Грамм
  • Для украшения: сахар1Стакан
1. Для подготовки декора, смешайте три четверти стакана сахара с водой и доведите до кипения на среднем огне, пока сахар полностью не растворится. После этого добавьте нарезанный апельсин и варите на медленном огне в течение 5 минут.
2. Извлеките засахаренные дольки апельсина и выложите их на вощеную бумагу, дайте им подсохнуть в течение 10 минут, затем обваляйте в сахаре и расставьте на подносе до окончательного высыхания.
3. Очистите и натрите на мелкой терке свежий имбирь (он доступен практически в любом супермаркете).
4. Подготовьте треугольные бокалы для Мартини. Если вы хотите, чтобы имбирный вкус был более ярким, сыпьте натертый имбирь на дно бокала, если же хотите смягчить его, добавьте в шейкер.
5. Наполните шейкер дробленым льдом, затем добавьте туда водку, ликер и сок, тщательно встряхните и вылейте в подготовленный бокал.
6. Украсьте коктейль кольцом из засахаренного апельсина и подавайте сразу же!
Вернуться назад