Миндальные плитки

Эти изысканные мини-печенья просто восхитительны. Они обладают хрустящей текстурой и легкостью благодаря добавлению миндальных хлопьев.

Ингредиенты

  • Хлопья миндаля200Грамм
  • Сахарная пудра150Грамм
  • Сливочное масло40Грамм
  • Яичный белок110Грамм
  • Мука30Грамм
  • Молоко5Ст. ложек
Растопите 40 г сливочного масла в микроволновке или на водяной бане.
В глубокой миске соедините 200 г миндальных хлопьев, 150 г сахарной пудры и 30 г муки. Влейте растопленное сливочное масло и добавьте 110 г яичных белков. Хорошо перемешайте массу и оставьте в холодильнике на примерно один час. Тем временем разогрейте духовку до 150 °C.
На противне выкладывайте небольшие порции теста размером с монету, оставляя между ними свободное пространство.
При помощи вилки, смоченной в молоке, аккуратно расплющивайте каждую порцию теста.
Выпекайте в разогретой духовке в течение 10-12 минут. Внимательно следите за цветом, особенно в завершающий этап приготовления. Идеально, если краешки печений подрумянятся, а центр останется светлым.
Когда печенья будут готовы, немедленно выньте их из духовки и аккуратно перенесите с противня, пока они еще горячие и мягкие. Если они останутся на противне надолго, то подмерзнут, и их будет сложно отделить, что может привести к ломкости. Поместите печенья на решетку для остывания.
Вернуться назад