Булочки " Розы"

Рецепт приготовления: Смешиваем дрожжи с 1 чайной ложкой сахара, затем добавляем теплое молоко и оставляем на 20 минут, чтобы они поднялись. Половину сливочного масла растопить. Просеять муку. В миску кладем растопленное масло, половину сахара, ванилин и подготовленные дрожжи. Всё перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем тесто и ставим его в теплое место. Когда тесто хорошо поднимется, раскатываем его в квадрат толщиной 1 см. Смазать оставшимся растопленным маслом, посыпать второй частью сахара и изюмом. Заворачиваем квадрат в рулет и нарезаем на кусочки по 3-4 см. Укладываем булочки на противень и оставляем подниматься еще на 30 минут. Когда они испекутся, покрываем их сиропом.

Ингредиенты

  • Сухие дрожжи10Грамм
  • Сахар100Грамм
  • Яйцо1Штука
  • Молоко215Миллилитров
  • Пакетик ванилина12Грамм
  • Изюм100-150Грамм

Вкусные булочки розы

Булочки розы

Этот рецепт булочек роз - идеальное угощение для чаепития. Нежные и ароматные, они завораживают своим внешним видом и восхитительным вкусом.

Ингредиенты:

  • Дрожжи - 10 г
  • Молоко теплое - 200 мл
  • Сахар - 100 г
  • Мука - 500 г
  • Сливочное масло - 100 г
  • Ванилин - по вкусу
  • Изюм - по вкусу

Приготовление:

Смешиваем дрожжи с 1 ч. л. сахара и добавляем теплое молоко. Оставляем смесь на 20 минут, чтобы она поднялась. Тем временем растапливаем половину сливочного масла. Муку просеиваем в миску, добавляем растопленное масло, половину сахара и ванилин, затем вводим подошедшие дрожжи. Замешиваем мягкое тесто и ставим его в теплое место для подъема.

Когда тесто увеличится в объеме, раскатываем его в квадрат толщиной 1 см. Смачиваем поверхность оставшимся растопленным маслом, посыпаем сахаром и изюмом. Заворачиваем в рулет и нарезаем на части по 3-4 см. Укладываем булочки на противень и оставляем их подниматься еще на 30 минут. Выпекаем до румяности, после чего смазываем готовые изделия сиропом.

Вернуться назад