Фрукты в шоколаде

Фрукты в шоколаде — это один из самых легких и вкусных десертов на свете! Подберите шоколад по своему вкусу, однако я бы посоветовал темный, натуральный, с содержанием какао не менее 82%.

Ингредиенты

  • Черный шоколад100Грамм
  • Манго1Штука
  • Банан1Штука
  • Персик1Штука
Подготовьте фрукты и шоколад, также понадобится силиконовый коврик либо пергамент (он пропитан силиконовой смазкой, благодаря чему ничего к нему не прилипает и не размокает). Фрукты должны быть охлажденными — обычно я оставляю их в холодильнике на ночь. Если такой возможности нет, нарезанные фрукты можно положить на некоторое время в морозильник, это поможет шоколаду лучше держаться. Также понадобятся две бамбуковые шпажки или небольшие вилочки.
Поместите шоколад в тарелку и поставьте в микроволновку на одну минуту.
Тщательно перемешайте — шоколад за это время должен растопиться. Если он оказался слишком густым, добавьте немного сливочного масла или ложку сливок.
С манго снимите кожуру, отделите мякоть от косточки и нарежьте на дольки. У персика также удалите косточку и нарежьте дольками. Банан очистите и нарежьте более крупными круглыми кусочками.
Нанизайте дольку манго на шпажку и окуните в шоколад полностью или частично — мне нравится делать это частично, чтобы видеть, какой фрукт вы хотите попробовать. Двигайте манго на пергамент с помощью второй шпажки или вилочки.
Окуните в шоколад дольки персика.
И кусочки банана.
Поставьте фрукты в холодильник на 20 минут.
Фрукты, покрытые шоколадом, готовы к подаче!
Приятного аппетита!
Вернуться назад