Бутерброды с базиликом

Вы тоже цените базилик? Я его просто обожаю и стараюсь использовать в самых разных кулинарных изысках: горячих блюдах, салатах, десертах, а также в компотах и на бутербродах. Этот свежий базилик совершенно невероятен — он ароматный, вкусный и наделён множеством полезных свойств. Попробуйте сами!

Ингредиенты

  • Мясной фарш450Грамм(индейка)
  • Чеснок1-2Зубчиков
  • Соевый соус2Ст. ложки
  • Масло оливковое2Ст. ложки
  • Базилик лимонный1Пучок
  • Молотый перец1/4Чайных ложки
  • Булочка для бургера5Штук
  • Помидор2Штуки
  • Сыр5Ломтиков
  • Майонез2Ст. ложки
1. Очистите чеснок, а базилик и овощи тщательно промойте под проточной водой.
2. Соедините фарш с соевым соусом, добавьте перец и измельчённый чеснок. Хорошо перемешайте и сформируйте небольшие круглые котлетки.
3. На прогретой сковороде с оливковым маслом обжарьте котлеты с обеих сторон около 5-6 минут до появления аппетитной золотистой корочки. Уберите на бумажное полотенце для устранения лишнего масла.
4. Нарежьте помидор и сыр тонкими слайсами. Булочки разрежьте пополам и намажьте их майонезом.
5. Сложите бутерброды: на одну половину булочки положите листья базилика, затем котлету, слой сыра и ломтики помидора, снова добавьте базилик. Приятного аппетита!
Вернуться назад